иеромонах Даниил

15 марта Для духовной жизни христианин­а принципиал­ьно более важное значение имеет оценка событий, происходящ­их в стране и выводы. Оценивать события следует согласно Закона Божия, согласно Писания. Думаю, правительс­тво богоспасае­мой Тавриды приняло вполне адекватное­ и разумное решение о присоедине­нии к России.

4 комментариев к “

1. Спаси Господи! День добрый! Радостно слышать от священника мысль, созвучную твоим чаяниям.Как говорил о.Иоанн Крестьянкин, на всякое дело нужно рассуждение с советом…Все равно как то не по себе от мысли, что приходится поступать против воли батюшки… Так батюшка, из с. Кольчугино, в проповеди к пастве сказал, что: «Украина должна быть неделима, а кто против, может ехать в Россию…» А ведь он священник Московского патриархата…., а как же историческая справедливость??? Прости нас Господи и защити!!!

2. Спасибо о. Даниилу за мужество, за то, что не побоялся высказать свою мысль во всеуслышание. Пусть никто не думает, что это политика. Нет, для всякого адекватного человека и так все понятно, будь он русским или украинцем или татарином. Многие говорят, что Церковь должна быть вне политики. С одной стороны — да, а с другой — куда мы денем подвиги сщмч. Гермогена и св. Тихона, Патриарха Всероссийского?! Неужели они должны были быть аполитичными?

3. Радостно , Отче -радуется сердце о Крыме, о народе стойкости его. Тоже хочется….и поплакать и порадоваться и поблагодарить!!!

4. Спаси Всех Господи! Спасибо о. Даниилу, и всем крымчанам, за мужество и стойкость, за то, что напомнили многим, то, что ещё жив «русский дух» в наших людях! Мы молились вместе с Вами во время референдума, молимся сейчас, чтобы Бог дал всем силы пережить все трудности. Храни Вас Бог!