Воскресная проповедь о.Даниила из архива

патриарх Тихон

«Ежедневно доходят до Нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чём не повинных и даже на одре болезни лежащих людей, виновных только разве в том, что честно исполнили свой долг перед Родиной, что все силы свои полагали на служение благу народному. Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы.  Властью, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас,если только вы носите ещё имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной.»

Так призывал патриарх Тихон в 1925 году.

История дала очередной виток? Вам это ничего не напоминает? Авторы сайта оставили за собой право до Крымского Референдума 16 марта 2014 года не публиковать одну проповедь. Сегодня, когда выбор сделан, когда каждый из нас определил свою позицию и отдал свой голос на избирательном участке, вернемся на две недели назад.

Воскресная проповедь иеромонаха Даниила в монастыре св. вмч. Феодора Стратилата 3 марта 2014г.
Патриарх Гермоген отказывается подписать грамоту о роспуске ополчения

information_items_1265022896

Патриарх Тихон предал анафеме революционную мятежную власть

Павел Чистяков, «Патриарх Гермоген в темнице отказывается подписать грамоту поляков».

2 комментариев к “Воскресная проповедь о.Даниила из архива