«Там где закон, там где порядок, там и Бог!»

Настоятель храма преподобных Антония и Феодосия Печерских г. Василькова Киевской епархии УПЦ протоиерей Алексий Ефимов

Вернемся на пару минут в те февральские дни. Киев. Грушевского. Священник из Василькова обращается к бойцам «Беркута» и  причащает их. Официальные комментарии, позиция УПЦМП. Благодарим Антония Овсяникова из Санкт Петербурга за видео (которое, к слову, было изъято из публичного просмотра).

—————————————————————————————————————

Портал «Православие в Украине» попросил прокомментировать действия священнослужителя главу Обуховского викариатства, к которому относится храм о.Алексия, викария Киевской Митрополии епископа Обуховского Иону, а также пресс-секретаря Блаженнейшего Митрополита Владимира протоиерея Георгия Коваленко .

• Епископ Иона: «Подобные выступления отнюдь миру и любви между людьми не способствуют» (читать)
  • Протоиерей Георгий Коваленко: «Действия священника противоречат официально озвученной позиции УПЦ по поводу возможности богослужений у Верховной Рады и на Майдане»  (читать)

Источник: Православие в Украине

4 комментариев к “«Там где закон, там где порядок, там и Бог!»

1. Правду не все могут слушать. А батюшка — Герой воинствующей Церкви!

2. Я представил, что так же причащались воины св.князя Лазаря вместе с ним — на Косовом поле. И все погибли. Но не предали веру и Отечество. Наверное, здесь не все воины погибли, но многие. Очень тронуло это видео… А сей батюшка настоящий Пастырь Добрый! Слава Богу, что такие есть еще.
    Не в силе Бог, но в правде…