ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресение Христово

С великим, светлым праздником поздравляем отца Даниила, настоятеля монастыря, братию, прихожан, наших дорогих друзей, которые, конечно, разделяют с нами радость Пасхи! Христос Воскресе!  Праздновали Светлое Христово Воскресение в монастыре торжественно и радостно. А как было тихо и мирно, и как дивно украшен храм! В паникадило вплетены 60 белых роз, пахнет в храме воском, ладаном  и праздником! Пели все вместе канон Пасхе. По  традиции, в эту ночь читают в храмах первые стихи Евангелия от Иоанна на разных языках: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…». Вот и мы услышали эти вечные слова и по-французски, и по-английски.

Приезжали корреспонденты из Москвы, щелкали затворами  фотокамер и едва рассвело, воскресным утром на сайте Риановости появился вот этот материал:  От Крыма до Москвы: как встретили Пасху в России. А еще можно посмотреть вот это: Празднование Пасхи в скальном мужском монастыре

Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?! Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.  (Святитель Иоанн Златоуст)

В монастыре св. вмч. Феодора Стратилата встретили Пасху!

В монастыре св. вмч. Феодора Стратилата праздновали Пасху Христову!

2 комментариев к “

1. Христос Воскресе!
    Спаси и помилуй, Господи, возлюбленных Своих служителей: отца Даниила, отца Пафнутия, братьев Кирилла и Евгения!
    Дай им, Господи , свое Благословение . Защити их своим покровом, Пресвятая Мати Богородица! И не лиши и нас ,грешных, их сердечных молитв , какими держимся за тонкие перила на шатком мосту

над пропастью сегодняшнего мира…