В четверг, 4 ноября отец Даниил с братией и прихожанами совершили небольшое паломничество, целью которого было помолиться в Храме Донаторов, что находится вблизи пещерного города Эски-Кермен. Паломники совершили непростой подъем на вершину горы, в Храме Донаторов вознесли молитвы святому Феодору Стратилату, все вместе читали акафист святому, а потом спустились в ущелье, где на специально оборудованной стоянке совершили трапезу.

В ущелье Черкез-Кермен расположилась одна из самых труднодоступных достопримечательностей Крыма – Храм Донаторов, основанный в период от XII до XIV вв. Донаторами называют «дарителей», людей, которые самостоятельно на свои пожертвования содержали храм. Церковь занимает отдельно стоящую скалу. Вход в нее можно обнаружить только на вершине – внизу балки его не видно. Помещение храма имеет площадь не более трех квадратных метров