Ароматы горной Тавриды

ладан

В монастыре в продаже появился ладан собственного производства под названием «Таврофимиама» или «Ароматы горной Тавриды». Основная особенность этого ладана в том, что он изготовлен только из натуральных компонентов :

смолы ладанного дерева — босвелии, натуральных эфирных масел производства местных заводов и мела. Ладан освящен. Кроме основного предназначения — каждение на Богослужении, прихожане используют и дома, во время келейной молитвы

Популярные ароматы ( название ладана соответствует эфирному маслу, которое входит в состав ) :

Левзейный — очень приятный сладкий запах

Гераневый — тонкий запах с оттенком розы

Анисовый — сладкий нерезкий запах аниса

Лавандовый — смесь : горная лаванда и немного мяты, а также Розмариновый ( в смеси масел ), Розовое дерево, Сандаловый ( зарубежные масла )

Приятный аромат сопровождается сильным оздоравливающим эффектом, особенно Анисовый.

Присутствует небольшая дымная нотка в конце горения ладана в кадиле. Идеально — при домашнем использовании.

Для того, чтобы использовать ладан , вам потребуется обычная лампадка и так называемый паучок, на который выкладывается  ладан.

лампадка с паучком

Можно использовать уголь

уголь легко разжигается

Ладан продается в коробочках по 30 гр. Стоимость — 1 коробочки — 100 руб.

Заказы принимаются по электронной почте zakaz_ladana@mail.ru или по тел. +79787211080

5 комментариев к “Ароматы горной Тавриды

1. Батюшка! Хочу поделиться радостью о свойствах ладана, изготовляемого в вашем монастыре (Таврофимиама). Ладан обладает удивительными свойствами. Я использовала ладан «Левзейный» для того, чтобы настроиться на молитву. Результат поразительный!! Дух молитвенный возносится к Небу и молитва льется, как ручеек в купели!На сердце так радостно и тепло.И так не хочется оставлять молитву. Господь слышит и дает свою Благодать! А благодаря ладану «Анисовый» я избавилась от одышки, которая много лет давала о себе знать и мешала мне при длительном чтении «Псалтири». Спасибо Вам, Батюшка, и всей братии монастыря за такое чудо!

2. Я покупаю ладан в мужском монастыре Феодора Стратилата. Здесь монахи сами варят ладан с ароматами хвои, розы, мяты и других цветов, совмещая ручной труд с молитвой и псалмами.
    Этот ладан имеет чудесное свойство подавлять действия болезненные. У меня проходит насморк и усталость.
    Были случаи, когда от запаха табака, что курят соседи, чувствовала себя плохо. Стала зажигать ладан — все проходит.
    Если в семье разногласия — тоже помогает.
    Православные матери знают, как важна молитва за детей, их здоровье. С ладоном чувствуется сила молитвы вдвойне.

3. Батюшка! Спасибо Вам и братии монастыря за ту благодать, которую мы получаем при использовании в своих молитвенных правилах ладана, сделанного в вашем монастыре с молитвой и любовью.Я использовала «Левзейный», «Герань», «Осенний»,»Розмарин» и каждый из них имеет свою благодатную силу. Я заметила, что у меня в доме стало спокойнее, меньше ссор и мелких обид.Исчезает головная боль, как рукой снимается раздражение и усталость.А самое главное становишься на молитву спокойным и умиротворенным.
    «Ладан — молитвы людей, возносимые Богу. Приемлимые Христом человеческие молитвы превращаются в благоухающий фимиам, означающий самую сокровенную сущность молитв: их искренность, чистоту, проистекающую от добрых дел, совершаемых по воли Божией и из чистой любви к Нему. Ибо «мы Христово благоухание Богу» (2 Кор., 2:15).»

4. ладан высшего сорта! оценку дам такую же, как и ладану из греческой сосны! рекомендую священству, заказывайте отцы, смело, кадите хорошим ладаном, а не тем, что навязывают епархии, ведь благоухание в храме усиливает молитвы!

5. Батюшка! Благодарю братию вашего монастыря за чудесный ладан, который недавно мне доставили по почте в Подмосковье! Во время утреннего и вечернего Правила теперь моя комната наполняется тонким, очень приятным ароматом, которым так и хочется дышать — и легко становится на сердце, так, словно молишься в чистом поле и вдыхаешь полной грудью свежий, первозданный аромат цветов, раскрывшихся навстречу лучам ласкового солнышка! Я попробовала все четыре аромата, Левзейный, Анисовый, Лавандовый и Гераневый, и каждый из них по-своему помогает мне прийти в состояние спокойствия, умиротворения и радости во время молитвы. Как же здорово, что теперь у меня есть натуральный ладан, созданный добрыми руками с любовью, молитвой и от чистого сердца! Спасибо! С глубочайшей признательностью, и самыми светлыми пожеланиями, Ольга.