АКСИОС!
2 мая 2016 года наместник монастыря иеромонах Даниил (Лавров) награжден палицей.
Высокую награду отцу наместнику вручил правящий архиерей Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский на праздничном Вечернем Богослужении в кафедральном соборе Александра Невского г.Симферополя.
Палица – часть богослужебного облачения,  рассматривается как символическое изображение духовного оружия слова Божия.

8 комментариев к “

1. Дорогой наш батюшка!От всей души поздравляем Вас с большой наградой — Палицей! Желаем Вам крепкого здоровья, Божьей помощи, что бы в душе всегда была Пасхальная радость!
    Многая, благая и мирная лета! С любовью о Господе Ваши прихожане из Ялты.

2. Дорогой,наш Батюшка,о.Даниил!От всей души поздравляю с этой наградой!Пусть этот усиленный духовный меч поможет Вам на брани с врагами Божиими и укрепит Ваши труды в духовном росте прихожан,в спасении наших душ. Аксиос! Аксиос! Аксиос!

3. Батюшка, от всех Ваших прихожан из г. Севастополя поздравляем с получением награды! Продолжайте с тем же духом проповедовать Слово Божье своему малому стаду 🙂 !
    Аксиос! Аксиос! Аксиос!

4. От всей души поздравляю дорогого о. Даниила с получением награды — права ношения палицы. Желаю доброго здоровья, душевного мира , помощи Божьей в его пастырском служении и многих и благих лет!
    Аксиос! Аксиос! Аксиос!

5. Дорогой о. Даниил! Поздравляю с получением высокой награды-палицы. Желаю Вам и дальше поступать, как сказано: «Препояши меч твой по бедре твоей, сильне, красотою твоею, и добротою твоею, и наляцы и успевай, и царствуй истины ради, и кротости, и правды, и наставит тя дивно десница твоя, всегда, ныне, и присно, и во веки веков» (Пс. 44, 4—5).

6. Всем приходом поздравляем нашего любимого о.Даниила с вручением ему палицы.
    Мы Вас любим и благодарим Бога за ваши проповеди и наставления, которые лечат души, за ваши молитвы и терпение к нам. Благодаря Вам мы становимся добрее и разумнее, терпимее друг к другу, учимся делать добрые дела.
    Вашими стараниями монастырь преображается из года в год.
    Желаем дальнейшего духовного роста и процветания монастырю.

7. Дорогой наш Батюшка !
    От всей полноты сердца, с радостью духовной поздравляем Вас с Церковной наградой — мечем Духовным-Палицей. Мы все Ваши прихожане из Симферополя с радостью восприняли эту весть. Просим Господа Иисуса Христа и Матерь Его, Царицу Небесную, даровать Вам силы и терпение в окормлении Вашей многочисленной паствы, которая простирается от Владивостока до Калининграда, и от Карелии до Крыма,а также Ваших почитателей, проживающих в Европе, Южной Африке,Австралии.
    Желаем Вам, дорогой наш Батюшка, о.Даниил, благоденствия, благополучия, благосостояния.
    Аксиос! Аксиос! Аксиос!

Ваши прихожане из Симферополя: Николай,Владимир,Андрей,Надежда, Евгения, Марина,Светлана, Нина, Галина, Светлана, Татьяна, Наталья, Людмила, Елена и многие другие.