бабаНаташа и Даша Рождество в монастыре Феодора Стратилата

бабаНаташа и Даша. Рождество в монастыре Феодора Стратилата

Собрана достаточная сумма!  Благодарим всех, кто отозвался, внес посильную жертву!

На покупку отопительного котла для нашей прихожанки   собрано  4754 грн. (ниже отчет о поступивших средствах)

________________

Есть на нашем приходе человек, любимый всеми. Мы так и называем ее — наша дорогая, любимая бабаНаташа. Всегда приветливая, непременно с добром к людям. А кто громче всех пропоет вам «Многая лета!», выпрашивая милости Божией? А помните, прошлой зимой, когда дорога в монастырь больше напоминала трассу для бобслея…тропки посыпаны золой. Ну как она, с больными ногами, опираясь на двух «коней» успевала посыпать дорогу, чтобы мы, приехавшие из городов, с детьми и на скользких подошвах, смогли дойти до храма?….Она никогда не жалуется, ничего не попросит. Только когда болят, ноют ноги, мы видим ее, согнувшуюся…трет коленки. Вот и сейчас, она ничего не просила.

Месяц назад в ее доме, где она живет одна, сломался отопительный котел. Приходили какие то люди, пытались починить. Не вышло. А мороз несколько дней назад в с. Малосадовое был до 15 градусов. А мы и не знали. И вот ходит наша дорогая, любимая бабНаташа каждый день в лес, собирает дровишки, как она со смехом сказала: «…что сорока на гнездо». Топит печку. Чем? А тем, что насобирает в зимнем лесу.

По благословению отца Даниила мы объявляем сбор средств на покупку отопительного котла для нашей прихожанки. Будут полезны также дрова. Вероятно, у кого то есть возможность привезти дрова, уголь, обрезки со столярных мастерских.

Деньги можно перечислить на Приватбанковскую карту № 6762468320247590 Денякин Сергей Анатольевич. Деньги можно отдать лично  в монастырскую лавку. Дрова можно привозить прямо в с.Малосадовое, в дом бабушки Наташи (Натальи Федоровны). Адрес уточнить по тел. (0692)547210, 068 4799507, 0663347542 Катерина.

Отчет о поступивших средствах:

3 февраля на банковскую карточку перечислено 450 грн.(200 + 100 + 50 + 105)

4 февраля Благодарим семью Григорьевых, прихожан монастыря, в особенности их отца Григорьева Леонида Анатольевича за дрова. В четверг эти сухие столярные обрезки отвезли Наталье Федоровне. Дай Бог Вам здоровья, Леонид Анатольевич!

4 февраля Из Москвы перечислили 2000 рублей. На банковскую карточку перечислено 100 грн. Лично передали 100 грн.

5 февраля на банковскую карточку перечислено 500 грн. (150 +250 +100)

5 февраля из Москвы перечислили 1000 грн.

6 февраля прихожане собрали 640 грн. На приватбанковскую карточку перечислено 50 грн.

8 февраля на приватбанковскую карту поступило 100 грн.

9 февраля  Жертвователем из   Москвы передана сумма 1000 грн.

11 февраля на приватбанковскую карту поступила сумма 400 грн.

Итого: 4754 грн.
Планируется приобретение отопительного котла ATON. Уже есть договоренность со специалистом из газовой службы.