Большой-размер-на-печать-свечки-JPG.jpgСовместное чтение Псалтири!

Чтение кафизмы заканчиваем молитвой: «Ослаби, Господи, руки и сердца всех врагов, восстающих на нас! Даруй, Господи, победу над врагами нашими!»  Для прихожан монастыря св. вмч. Феодора Стратилата.  Присоединяйтесь!

Вот что предложил наш духовный наставник, настоятель монастыря отец Даниил: совместное чтение Псалтири. Очень важно коллективное чтение Псалтири прихожанами храма. В совместном чтении должно участвовать 20 человек, за каждым участником закрепляется одна определённая кафизма. Ежедневно прочитывая каждый свою кафизму, каждый день приходом прочитывается вся Псалтирь, все 20 кафизм! Это самым удивительным образом скажется на состоянии прихода и прихожан. Приглашаем всех желающих прихожан записываться на чтение Псалтири. (контакты в правой колонке главной страницы нашего сайта) Прочтение одной кафизмы занимает от 20  до 40 минут.

Внимание! Каждый день мы читаем новую кафизму, по порядку. Если в понедельник читали кафизму № 3, то во вторник кафизму № 4, в среду № 5 и так далее. Начинаем согласно  списка в понедельник, а во вторник уже следующую кафизму, но в это же время.

НАЧАЛО ЧТЕНИЯ ПО ЭТОМУ СПИСКУ ПОНЕДЕЛЬНИК, 3 МАРТА

№ пп

№ кафизмы

Имена прихожан

С 5:00 до 6:00

б. Кирилл

С 6:00 до 7:00

Ирина и Иван (Севастополь)

С 7:00 до 8:00

Галина С. (Севастополь)

С 8:00 до 9:00

Лариса (Севастополь)

С 9:00 до 10:00

Елена (Евпатория)

С 10:00 до 11:00

Елена Н. (Севастополь)

С 11:00 до 12:00

Кристина (Симферополь)

С 12:00 до 13:00

Елена (Севастополь)

IX

С 13:00 до 14:00

Сергей и Катерина (Севастополь)

С 14:00 до 15:00

Галина (Симферополь)

XI

С 15:00 до 16:00

Светлана Павловна(Симферополь)

XII

С 16:00 до 17:00

Светлана (Севастополь)

XIII

С 17:00 до 18:00

Павел (Севастополь)

XIV

С 18:00 до 19:00

Тамара и Владимир (Симферополь)

XV

С 19:00 до 20:00

Лидия (Симф.)

XVI

С 20:00 до 21:00

Надежда (Севастополь)

XVII

С 21:00 до 22:00

Дмитрий и Ольга (Севастополь)

XVIII

С 22:00 до 23:00

Игорь и Анна (Севастополь)

XIX

С 23:00 до 00:00

Юлия (Севастополь)

С 00:00 до 01:00

БабНаташа

Начало весны. Тяжело и тревожно нам всем сегодня. Стремительно меняется обстановка. Вот на здании Гос администрации подняли Российский флаг! Ура! Через час — вот уже Украинский прапор рядом. Еще немного времени — стянули Украинский. Той ночью блокпосты установили, а следующей ночью — Верховный Совета Крыма и Раду захватили. Кто? Скажут позже. Из Киева пригрозили геноцидом русскоговорящих….а из Грозного летит Кадыров защищать и своих чеченцев, и русских вместе с ними.  А из Москвы летят депутаты и политики раздавать российские паспорта — мы ведь русские! И вот уже по площади адмирала Нахимого шагает первая женщина космонавт — легенда, Терешкова! Она депутат Госдумы. А по трем трассам к Симферополю тянутся БТРы.  А  мы…. а мы что?  С одного информационного портала на другой, что покажут, есть ли надежда, поможет ли Россия? Будет ли война? Сколько всего нам пришлось узнать, пережить, пересказать друг другу!  А мы…тревожимся, а мы молимся горячо и все очень искренне, от всего сердца. Господи, помилуй нас! Нет равнодушных.

16 марта состоится РЕФЕРЕНДУМ

4 комментариев к “

1. Почему поднятый русский флаг в Крыму — Ура?
    Я не хочу распада Украины не хочу войны. Хочу что бы в нашей стране была любовь, надежда, спокойствие и счастье, что бы люди улыбались и были всегда в радости.
    Прости, Господи!

• Потому что эта Русская земля а украина пресовала Севастополь всегда то языком то, что они в Киеве с пьяну придумают для Крыма и Севастополя, вообщем геноцид в мягкой европейской форме ,и невидеть это значит быть ихним сообщником. Крым — автономен и если эти бендеровцы нехотят оставить нас в покое и указывают нам что и как делать и с кем быть то это и есть европейский геноцид по украински.

• Эдуард, есть воля православного русского народа, разделенного врагами, к единению. В Донецке, на митингах 1и 2 марта не было ни одного украинского флага. Тысячи дончан шли с российскими флагами и скандировали «Севастополь…» Были слезы на глазах, одни из самых счастливых минут в жизни за 50 лет! https://www.youtube.com/watch?v=mOmUBxLOFZs

2. Андрей. Буду надеяться что Россия будет любить Крым больше чем Киев. И будет делать все для улучшения жизни людей в Крыму а не для своих личных целей. Я нахожусь в Киеве, здесь бендер я не вижу и еще не встречал, есть варвары, но они и до революции были (но боялись милиции).
    Олег, главное что бы это все не привело к вражде между нациями. У меня родственники в России уже не верят мне а верят больше телевизору. И уже агрессивно относятся ко всем украинцам, всех без разбору считают бендеравцами. Надеюсь что все будет хорошо, главное что бы без крови.