Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля Совершается служба великому празднику Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение особый праздник! Начало Божественных праздников и торжеств! Особый день это для нас, прихожан и братии монастыря монастыря св. вмч. Феодора Стратиилата. Двойной праздник! В этот день мы поздравляем настоятеля монастыря отца Даниила с днем рождения, в этом году —  с юбилеем!

Тропарь Благовещению Пресвятой Богородицы:  «Днесь спасения нашего главизна, / и еже от века таинства явление, / Сын Божий, Сын Девы бывает, / и Гавриил благодать благовествует, / тем же и мы с ним Богородице возопиим: / радуйся, Благодатная, / Господь с Тобою»

2 комментариев к “

1. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ !!! ОТЕЦ ,ДАНИИЛ, ЗДРАВИЯ ВАМ И ПОМОЩИ БОЖИЕЙ ВО ВСЁМ И ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ !!! БЛАГОДАРИМ БОГА,ЗА ПОДАРЕННУЮ ВСТРЕЧУ!!! Поздравления Вам от Сергея моей Наташки. ЗДОРОВЬЯ ВАМ,мы очень нуждаемся в ваших молитвах и поучениях……РАДУЙСЯ,БЛАГОДАТНАЯ,ГОСПОДЬ С ТОБОЮ!!!

2. С праздником, отца Даниила и весь приход! Батюшку с юбилеем и многая лета!