«Хвалите Господа!»

Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета

Когда мы сказали моему папе, что хотим назвать дочку Елизаветой (мысль так назвать дочь родилась в моей голове после прочтения книги про кн.Елисавету летом 2013), ему эта идея пришлась не по душе, а в итоге все пришло к тому, что по его мнению мы неправильно называем ребенка

, что сначала надо посмотреть церковный календарь на тот день, в который он родится, а потом уже давать ему имя. Елизавета родилась после того (в течение нескольких часов после того), как мой муж наконец-то привез в наш дом иконку кн.Елисаветы, в честь которой мы и хотели назвать. А на 8 день после рождения Лизы, в день, в который раньше давали имя младенцу и приносили его в храм (правда, кажется, мальчика), было как раз празднование в честь св.Елисаветы исп. Значит это имя было все-таки угодно Богу!  Слава Богу за дочку!

Прихожанка Анна Г. 23.10.2014г.

Из рубрики «Хвалите Господа!»