«Хвалите Господа!»

266addu-960Эта история произошла в воскресенье.

Я стоял возле храмового ящика для пожертвований и отсчитывал десятую часть от накануне  полученной зарплаты.

Сколько бы человек не зарабатывал, ему всегда не хватает,  или кажется что не хватит,  когда под напором расходов деньги начинают просто таять. А расходы предстояли.  Давней мечтой была покупка дома, и даже нашелся вариант, но денег серьезно не хватало. Не хватало суммы,  которую я мог бы заработать за несколько лет. Слава Богу, друг согласился дать мне ее взаймы, но и это означало суровую экономию.

Вот в таких мыслях я стоял и считал. Сумма получалась некруглая,  да еще вспоминались расходы, связанные с храмом, надо бы их вычесть. …Нет, что то я делаю не так, не правильно. Разве так дают? Разве праведный Иов так приносил жертву?  Он даже за детей (взрослых) приносил говоря: вдруг, кто из них согрешил перед Господом?

Вобщем,  положил десятину и немного сверху и пошел со спокойным сердцем.

А вечером пришел наш друг, принес деньги и сказал: Ребята, я вас люблю и хочу вам помочь, эти деньги возвращать не нужно.

Никогда со мной такого не было. Все было так ясно, и вспоминались слова Господа,  сказанные через пророка Малахию: Принесите все десятины в дом хранилища,  чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословение до избытка?

Эту историю прислал прихожанин монастыря С. 15.10.2014г.

2 комментариев к “«Хвалите Господа!»

1. Постоянно ощущаю,как Господь открывает отверстия Небесные и изливает
    Свое благословение.Слава Богу за все!!!