1482296526_grin-kolorО силе молитвы

В 6 месяцев у нашей дочки обнаружили опухоль возле уха, достаточно большую — 2*3 см. Мы несколько месяцев ходили к разным врачам в Севастополе, но никто не мог поставить диагноз. После МРТ в Симферополе диагноз наконец-то появился – доброкачественная опухоль слюнной железы, рекомендовано удаление в Москве.
Тем временем опухоль у Варвары медленно, но заметно росла.

Стали усиленно молиться, попросили молиться всех родственников, друзей и наместника монастыря отца Даниила. И образование перестало увеличиваться! Но, к сожалению, мы очень переживали за здоровье дочки, тем более, что предварительный диагноз был аденома – опухоль, которая обычно медленно растёт всю жизнь. Так что, когда появилась возможность поехать в Москву, мы поехали.
И тут началось самое тяжелое. В Москве диагноз Варвары не подтвердили, очень опытные столичные врачи стали подозревать лимфому, то есть рак. Несколько недель обследований, несколько наркозов маленькому ребёнку. Я, как мать, очень переживала, готовилась к самому худшему. За Варвару не переставали молиться, верили, что Господь управит.
В тот день, когда Варе исполнилось 10 месяцев, ей удачно сделали операцию. И опухоль оказалась доброкачественной — гемангиомой, причем в стадии инволюции – то есть уменьшения, «самопрохождения»! Никто, ни наши, ни московские врачи не предполагали этого. Слава Богу за все.
Теперь мы часто думаем, нужно ли нам было ехать в Москву?
…………………………………………..
P.S. Это письмо прислала нам Варина мама, мы познакомились в монастыре несколько месяцев назад, когда они семьей стали приезжать на воскресные службы. Потом Москва…долгие дни ожидания…мы следили с волнением и с надеждой….
Слава Богу!