Престольный праздник 21 февраля 2016г

.
4 ноября 2016г. отец Даниил с братией и прихожанами совершили небольшое паломничество, целью которого было помолиться в Храме Донаторов, что находится вблизи пещерного города Эски-Кермен. Паломники совершили непростой подъем на вершину горы, в Храме Донаторов вознесли молитвы святому Феодору Стратилату, все вместе читали акафист святому, а потом спустились в ущелье, где на специально оборудованной стоянке совершили трапезу.

21 июня обитель принимала гостей — Престольный праздник!
25 июня 2015г.Освящение колодца на монастырском подворье

Весна 2015 г. в монастыре

21 февраля 2015г. В монастыре св. вмч. Феодора Стратилата дважды в году -21 февраля и 21 июня собирается много гостей. В этот день церковь чтит память святого великомученика — небесного покровителя этой обители. К празднику готовятся и братия, и прихожане: дивно украшен храм, праздничная трапеза для паломников, торжественное богослужение. Ждем гостей летом!

14 февраля 2015г.

В конце ноября отец Даниил заказал в Москве Ковчег для хранения святых мощей. Ковчег дубовый, резной, на 50 частиц был сегодня установлен в храме. Поздравляем всех прихожан, все, кто жертвовал средства на его приобретение.

На фото: отец Лазарь, послушник Евгений и брат Андрей поднимают мощевик в монастырь.

Богоявление. 2015г.

Приходские дети готовятся к Рождеству Христову

За неделю до праздника Рождества Христова, в воскресенье, настоятель монастыря отец Даниил предложил нашим приходским чадам (и малышам и отрокам)потрудиться над украшением Рождественской елочки в монастыре. Батюшка раздал белые пластиковые заготовки, которые стараниями и фантазией ребят превратились в настоящие сказочные украшения. Ожили олени, рыбки, морские коньки, лебеди, снежинки, звезды….

Осень 2014г.