Святый великомучениче Феодоре, моли Бога о нас!

21 февраля, в пятницу в монастыре состоялся Престольный праздник. В этот день церковь чтит память святаго великомученика Феодора Стратилата — небесного покровителя этой обители. После Божественной Литургии и акафиста святому Феодору Стратилату всех гостей пригласили на праздничную трапезу. Был теплый солнечный день. Была полевая каша и сладкий чай с лимоном, сваренные, по традиции нашим дорогим Артемием. В трапезной сестры нашего прихода постарались над угощением для братии и гостей. Красиво украшен храм, паникадило  — просто залюбуешься! Конечно, пели громко «Многая лета!» Каждый молился Богу о своем, каждый благодарил Бога и славил Его! Но  что особенно нас всех объединило в этот день? «Святый великомучениче Феодоре, моли Бога о нас! Моли, святый угодниче, Бога о мире в нашей стране, о умножении любви, о терпении … о мире!»

2 комментариев к “

1. Радуюсь вместе с вами .Какие счастливые лица! БЛАГОДАТЬ! МОЛИ БОГА О НАС СВЯТОЙ ФЕОДОРЕ СТРАТИЛАТЕ!

2. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАМ. С ПРАЗДНИКОМ!!!МОЛИ БОГА О НАС СВЯТОЙ ФЕОДОРЕ СТРАТИЛАТЕ!